Первые 3 часа поезд ехал со средней скоростью 66 км/ч, а оставшиеся 4 ч - со средней скоростью 62 км/ч. Какое растояние он проехал за это время?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:15
    0
    66*3=198

    62*4=248

    248-198=50

    ответ: 50 км, ч
  2. 2 апреля, 17:56
    0
    1) 66*3=198 км проехал за первые 3 часа2) 62*4=248 км проехал поезд за следующие 4 часа 3) 198+248=446 км проехал поезд за 7 часов