две бригады должны изготовить 6930 деталей. одна бригада-70 деталей, другая-90 деталей. На сколько недель одна бригада опередит другую?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:44
    0
    6930/70=99 недель потребуется 1 бригаде.

    6930/90=77 недель потребуется 2 бригаде

    99-77=на 22 недели1 бригада опередит2

    Ответ: на 22 недели
  2. 23 марта, 00:29
    0
    1) 6930:70=99 (недель) - столько недель потребуется первой бригаде.

    2) 6930:90=77 (недель) - столько недель потребуется второй бригаде

    3) 99-77=22 (недели) - на столько первая бригада опередит вторую.

    Ответ: на 22 недели