Умножь с Письменным объяснением. 40 * 25 44*11 30*29

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 08:22
    +2
    40*25 = 40*20 + 40*5=800+200=1000

    44*11 = 4*11+40*11=440+44=484

    30*29 = 30*20+30*9=600+270=870
  2. 7 февраля, 10:10
    +1
    40*25=1000

    распишем 40 как 4 и 10, умножаем по очереди

    (25*4=100) теперь этот ответ умножаем на следующее число 10

    (100*10=1000)

    боюсь продолжать, так как думаю не очень ясно