Начерти ломаную из двух звеньев. Длина одного звена 4 см, другого - на 2 см меньше. Вычисли длину ломаной.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:23
    0
    1 звено - 4 см

    2 звено - ?, на 2 см м.

    1) 4-2=2 (см) - длина второго звена

    значит 1 звено - 4 см, 2 звено - 2 см

    2) 4+2=6 (см)

    Ответ: 6 см длина ломаной.