Паша задумал число, умножил его на 4, результат вычел из 33, в ответе получи 11. Найдите какое число задумал Паша.

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 21:26
    0
    33-x*4=11

    4x=33-11

    4x=22

    x=5.5

    ответ 11
  2. 14 января, 00:59
    0
    33 - (х*4) = 11

    х*4=33-11

    х*4=22

    х=22:4

    х=5,5

    проверка

    33-22=11

    11=11