Бабушка поделила 35 апельсинов и 21 банан поровну между 7 внуками. Сколько фруктов получил каждый внук?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 10:21
    0
    1) 35:7=5 (апельсинов получил каждый внук)

    2) 21:7=3 (банана получил каждый внук)
  2. 6 января, 10:32
    0
    35+21=56 фруктов всего (бананов и апельсинов) 56:7=8 (по 8 фруктов получил каждый внук 2 способ: 35:7=5 апельсинов у каждого внука 21:7=3 банана у каждого внука 5+3=8 фруктов всего получил каждый внук