В прямоугольном треугольнике АВС катет АС = 8, tgA = 0, 5. Катет ВС равен?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 09:34
    0
    TgA=sinA/cosA, sinA=BC/AC, cosA=AB/AC, BC/AC * AC/AB, BC/8=5/10, BC=4
  2. 6 января, 10:40
    0
    TgA=BC/AC тогда BC=tgA*AC BC=8*0,5=2