Помогите составить задачу бабушка поделила 35 апельсинов и 21 банана поровну между 7 внуками сколько фруктов получил каждый внук

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:14
    0
    (35+21) / 7=56/7=8 фруктов каждый
  2. 2 августа, 19:27
    0
    35:7=5 бананов каждый

    21:7=3 апельсина каждый

    5+3=8 всего каждый