Берите согнул прополку так что получилось фигура имеющая пять сторон одинаковой длины по 6 см ... Как можно назвать такую фигуру? Узнать периметр фигуры? 2) одну пятую 20 см, одну третью 18 см, половину 12 см

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:38
    0
    Пятиугольник или Многоугольник

    Периметр=6*5=30

    Одна пятая двадцати=4 см

    Одна третья восемнадцати=6 см

    Половина двенадцати=6 см
  2. 6 января, 09:50
    0
    1. многоугольник (пятиугольник)

    2. 5*6=30 (см) - периметр

    3. 4 см, 6 см, 6 см