Выполнить деление с остатком и сделать проверку 59:8. 40:14

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 01:28
    0
    59:8=7 (3 остаток) 59 - (8*7) = 59-56=3 остаток 40:14=2 (12 остаток) 40 - (14*2) = 40-28=12 остаток
  2. 18 марта, 03:33
    0
    1) 59/8=7 (ост. 3)

    проверка

    7*8=56+3=59

    2) 40/14=2 (ост. 12)

    проверка

    2*14=28+12=40