Леший, кикимора и домовой подсчитывали:, кто сколько собрал ядовитых поганок Леший собрал на 23 поганки больше Кикиморы, а Домовой на 2 поганки больше Лешего. Сколько собрал Кикимора если Домовой и Леший вместе собрал 66 поганок?

а) 9 б) 32 в) 34 г) 36

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 14:50
    0
    1) (66-2) : 2=32 (пог) - собрал леший

    2) 32+2=34 (пог) - собрал домовой.

    3) 32-23=9 (пог) - собрала кикимора.

    Ответ: 9 поганок собрала кикимора.

    Ответ под буквой А) 9
  2. 30 июня, 15:49
    0
    (66-2) : 2=64:2=32 поганки собрал Лешии 32-23=9 поганок собрал Кикимора Ответ: А) - 9 поганок собрал Кикимора