двух классах 52 ученика. В одном классе на 2 ученика меньше, чем в другом. Сколько учеников в каждом классе?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 19:00
    0
    1) 52 - 2 = 50

    2) 50 : 2 = 25 уч в каждом классе
  2. 15 марта, 19:52
    0
    Решение:

    1) 52 : 2 = 26 (уч)

    2) 26 - 2 = 24 (уч)

    3) 52 - 24 = 28 (уч)

    Ответ: в одном классе 24, в другом 28 учеников.

    Если не сложно поблагодари и лучший ответ)