Дети нашли 26 грибов. Из них 10 маслят, а остальных лисичек и боровиков поровну. Сколько боровиков нашли дети

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 08:20
    0
    26-10=16 лисички и боровики вместе

    16/2=8 боровики
  2. 22 октября, 08:35
    0
    1) 26-10=16 (г.) - лисичек и боровиков вместе

    2) 16:2=8 (г) лисичек и 8 боровиков

    Ответ: 8 лисичек и 8 боровиков.