1) задумали 2 числа., отношение которых равно 3:5. найдите их, если их сумма равна 72 2) за контрольную работу 23 учеников получили оценку 4. сколько учеников получили 4 если в класс 24 человека 3) количество учащихся волейбольной и баскетбольной секции состовляет отношение 3:5. сколько всего детей занимаются в двух секциях, если на баскетбол на 18 человек больше.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:23
    0
    1. 3 х - первое число, 5 х - второе.

    3 х+5 х = 72

    8 х=72

    х = 9

    первое число = 9*3=27

    второе = 9*5=45

    2. мб, сколько получили пятерку? тогда 1.

    3. 3 х - волейбол, 5 х - баскет

    5 х - 3 х = 18

    2 х=18

    х=9

    волейбол = 27 чел.

    баскетбол = 45