4 класс. В два района отправлены учебники одинаковыми пачками: в одной 200 пачек, а в другой 300 пачек. Сколько учебников отравлено в каждый район, если в первый отправили на 2000 учебников меньше, чем во второй?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:43
    0
    300-200=100

    2000/100=20

    20*200=4000 уч в первый

    20*300=6000 во второй
  2. 9 марта, 04:47
    0
    300 - 200 = 100 пачек - это разница в пачках

    100 пачек = 2000 учебникам

    200 = 4000 учебников

    300 = 6000 учебников