Помогите уравнение решить

3 2/5 * (9 х*0.8) - 15.17=24.27

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:47
    0
    3 2/5 это (3*5+2) : 5=3,4

    3,4 * (9 х*0,8) = 24,27+15,17

    3,4 * (9 х*0,8) = 39,44

    9 х*0,8=39,44:3,4

    9 х*0,8=11,6

    9 х=11,6:0,8

    9 х=14,5

    х=14,5:9

    х=1,61