Решите уравнения:

1)

15 * x + (265 - 130) = 10440

2)

4608 : x + 96 = 192

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:30
    0
    1) 15*х + (265-130) = 10440

    15*х+135=10440

    15*х=10440-135

    15*х=10305

    х=10305:15

    х=687

    проверка

    15*687 + (265-130) = 10440

    10305+135=10440

    10440=10440

    2) 4608:х+96=192

    4608:х=192-96

    4608:х=96

    х=4608:96

    х=48

    проверка

    4608:48+96=192

    96+96=192

    192=192