Решить систему уравнения!

Ток тут фигурная скобка!

3x-y=17

2x+3y=-7

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:16
    0
    3x-y=17

    2x+3y=-7

    y=3x-17

    2x+3 (3x-17) = - 7

    2x+9x-51=-7

    11x=-7+51

    11x=44

    x=44:11

    x=4

    y=3x-17=3*4-17=12-17=-5