Найдите среднее арифметическое трех чисел, первое из которых равно 45, второе состовляет 60 % первого, а третье число-40% суммы первого и второго

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:34
    0
    1. 45:100*60 = 27 - второе число

    2. 45+27 = 72 - сумма 1 и 2 числа

    3. 72:100*40 = 28,8 - третье число

    4. (45+27+28,8) : 3 = 33,9

    ответ: 33,9
  2. 13 июня, 09:52
    0
    1. 45:100*60 = 27 - второе число

    2. 45+27 = 72 - сумма 1 и 2 числа

    3. 72:100*40 = 28,8 - третье число

    4. (45+27+28,8) : 3 = 33,6 - среднее ариф. трёх чисел