56 / (36/К-2) = 8 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:44
    0
    36 / k - 2 = 8/56 = 1/7

    36/k = 1/7 + 2 = 2 1/7

    36 / k = 15/7

    k = 36 * 7 / 15 = 16.8
  2. 5 апреля, 04:43
    0
    При делении числа на дробь знаменатель дроби умножается на это число.

    56 (k-2) / 36 = 8

    7 (k-2) = 36

    7k = 36 + 14 = 50

    k = 50/7