Найдите AC, если периметр треугольника ABC равен 14/25 м, AB = 1/4 м, а BC на 1/10 м меньше, чем AC.

/ - это у меня черта дроби

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:16
    0
    РΔ = АВ + ВС+АС

    Пусть АС = х, тогда ВС = х - 1/10

    Составим уравнение

    1/4 + х - 1/10 + х = 14/25

    2 х = 14/25 - 1/4 + 1/10

    Общее кратное 100

    2 х = (56 - 25 + 10) / 100

    2 х = 41/100

    х = 41/100 : 2/1 = 41*1 / 100*2 = 41/200 (м)