Барон Мюнхаузен рассказал, что у него было 24 золотые монеты. Собираясь в поход, четвёртую часть этих денег он потратил на покупку ружья. Половину оставшихся денег он истратил на покупку лошади, после чего купил за 5 монет сумку с патронами. А на оставшиеся 4 монеты купил продукты на дорогу и корм для лошади. И после этого деньги у него закончились. Правду ли сказал Мюнхаузен? Да или Нет.

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:52
    0
    24:4•1 = 6 руб на ружьё

    (24-6) : 2=9 руб на лошадь

    24 - (6+9) = 9 руб осталось после покупки ружья и лошади

    9-5 = 4 руб осталось после покупки сумки

    4 руб он подарили на еду

    Ответ: да, правду сказал Мбнхаузен.
  2. 15 января, 12:14
    0
    Я говорю да.

    если нужны аргументы, то вот:

    24 - (1/4) * 24 = 18

    18 - (1/2) * 18=9

    9-5=4

    4-4=0

    .