Туристы прошли за три дня 70 км. В первый день они прошли 6/14 всего пути, а во второй день 3/14 всего пути. Сколько километров шли туристы в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:19
    0
    1) 70/14*6=30 (км) в 1-ый день

    2) 70/14*3=15 (км) во 2-ой день

    3) 30+15=45 (км) за два дня

    4) 70-45=25 (км) в 3 ий день