Пятую часть жителей составляют пенсионеры. Сколько человек живёт в посёлке, если в нём 250 пенсионеров

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 08:09
    0
    Точно не могу сказать, но 1) 250•5=1250 (жит.)

    Проверка: 1250:5=250 (п.)
  2. 16 мая, 11:19
    0
    250*5=1250 человек живет в поселке.