В двух корзинах 21,7 яблок. В одной на 2,3 кг больше, чем в другой. Сколько яблок в каждой корзине

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:30
    0
    Пусть в одной корзине будет х кг яблок, тогда в другой - х+2,3

    х+х+2,3=21,7

    2 х=21,7-2,3

    2 х=19,4

    х=19,4:2

    х=9,7 - кг яблок в одной корзине

    9,7+2,3=12 - кг яблок в другой