Считая, что П~3,14, определите длину окружности и площади круга, если радиус R=6 см,

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:22
    0
    Длина окружности равна 2*П * r=2*3,14*6=37,68

    Площадь равна П * r в квадрате = 3,14 * 6 в квадр. = 113,04
  2. 30 марта, 12:54
    0
    Формула 2*π*r

    2*6 = 12

    Если п=3.14

    12*3.14≈40.8

    Если п=22/7

    12 * (22/7) = 264/7=37 (5/7)