4 (а+8) - 7 (а-1) = 12 помогите решить и расписать

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:24
    0
    4 (а + 8) - 7 (а - 1) = 12

    4 а + 32 - 7 а + 7 = 12

    32 + 7 - 12 = 7 а - 4 а

    27 = 3 а

    а = 27 : 3

    а = 9

    Проверка:

    4 (9 + 8) - 7 (9 - 1) = 12

    4 · 17 - 7 · 8 = 12

    68 - 56 = 12

    12 = 12

    Ответ: 9.