Закупили одинаковое количество пар конь ков и лыж, пара коньков стоит 6000 тенге, пара лыж 9000 тенге, сколько денег отдали отдельно за лыжи и за коньки,

если всего заплатили 900000 тенге

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:35
    0
    900000 / (6000+9000) = 60 лыж и столько же коньков, значит 60 пар лыж и 60 пар коньков.

    60*6000=360000 тенге за коньки.

    60*9000=540000 тенге за лыжи.