Среднее арифметическое трех чисел 6. Найдите эти числа, если первое число в 2,5 раза больше, а второе в 1,5 раза больше третьего ...

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 15:28
    0
    2,5 раза больше какого
  2. 24 февраля, 17:14
    0
    х - третье число

    1,5 х - второе число

    2,5 х - первое число

    (х+1,5 х+2,5 х) / 3=6

    5 х=18

    х=18/5=3,6 - третье число

    3,6*1,5 = 5,4 - второе число

    3,6*2,5 = 9 - первое число

    проверка (3,6+5,4+9) / 3=6