Помогите решить задачу

Рома прочитал две книги. В первой было 180 страниц, а во второй-

270 страниц. Вторую книгу Рома читал на 3 дня дольше, чем первую. Сколько дней мальчик читал каждую книгу, если ежедневно он читал одинаковое количество страниц?

дайте решение!

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:28
    0
    (270-180) : 3=30 (страниц в день)

    180:30=6 (дней первую книгу читал)

    270:30=9 (дней вторую книгу)
  2. 18 апреля, 02:36
    0
    270-180=90 (стр) - за 3 дня

    90:3=30 (стр) - за 1 день

    180:30=6 (д) - читал первую книгу

    270:30=9 (д) - читал вторую книгу