Как решить дробь обозначается /

1) 2 2/15 + 2 7/10 =

2) 2 7/10 - 2 2/15 =

3) сколько получится в первом: 1 2/27 =

4) сколько получится во втором: 2 3/7 =

5) сколько получится в третьем - от четвёртого =

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:26
    0
    1) 2 2/15 + 2 7/10 = 2 4/30+2 21/30=4 25/30=4 5/6

    2) 2 7/10 - 2 2/15 = 2 21/30-2 4/30=17/30

    3) 4 5/6 : 1 2/27 = 29/6:29/27=29/6*27/29=27/6=4 3/6=4 1/2=4,5

    4) 17/30 : 2 3/7 = 17/30:17/7=17/30*7/17=7/30

    5) 4 1/2 - 7/30 = 4 15/30-7/30=4 8/30=4 4/15