Запиши равенства и неравенства и проверь.

а) сумма чисел 300 и 500 равна произведению чисел 100 и 8.

в) частное чисел 300 3 меньше разности чисел 150 и 30.

в) разность чисел 898 и 98 больше суммы чисел 750 и 50.

г) произведение чисел 22 и 2 равно частному чисел 88 и 2.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:49
    0
    А) 300+500=100*8

    800=800

    верно

    б) 300:3<150-30

    100<120

    неверное

    в) 898-98>750+50

    800>800

    неверно

    г) 22*2=88:2

    44=44

    верно