Сформируй условие задачи

3 старшеклассника помогали разгружать машину с печеньем. Каждый из них разгрузил по 2 коробки массой 5 кг. 500 гр. Сколько всего килограмов печенья привезли в школьную столовую?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 22:17
    0
    1) 5 кг 500 г = 5500 (г) - весит одна коробка в граммах

    2) 5500 * 2 = 11000 (г) - разгрузил один старшеклассник

    3) 11000 * 3 = 33000 (г) - разгрузили старшеклассники вместе

    4) 33000 г = 33 (кг)

    Ответ: в школьную столовую привезли 33 кг печенья.
  2. 17 января, 23:11
    0
    1. 2 х 3 = 6 коробок

    2. 5500 гр х 6 = 33000 гр = 33 кг