Разность двух чисел равна 630, а их отношение равно 15. Найдите эти числа. Проверти ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:16
    0
    Пусть a и b первоначальные числа. Тогда a+b=630 = >a = 630-ba/b=15630-b=15b16b=630b=39.375 a=590.625