2 класс учебник часть вторая страница 65 домашний задание Сравни: 8•3 и6•4,8•2 и4• 4. В чём особенность сравниваемых проиведений? Приведи свои примеры таких пар произведений.

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:09
    0
    Обе пары равны друг другу.

    8*3 = 6*4 = 24, 8*2 = 4*4 = 16.

    Еще примеры:

    4*15 = 3*20 = 2*30 = 6*10 = 5*12,

    2*15 = 3*10 = 5*6
  2. 3 сентября, 13:00
    0
    Сравниваемые произведения равны:

    8*3=6*4

    24=24

    8*2=4*4

    16=16

    Свои примеры:

    4*3=2*6=12

    5*4=10*2=20

    3*10=6*5=30

    9*2=6*3=18

    16*2=8*4=32