Решите уравнения: а) - 12 - (15+x) = 28; б) (x+9) - 18=-50; в) - (4-x) + 15=12

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:34
    0
    А) - 12-15-x=28

    -x=28+15+12

    -x=55

    x=-55

    б) x+9-18=-50

    x=-50-9+18

    x=-59+18

    x=-41

    в) - 4+x+15=12

    x=12+4-15

    x=16-15

    x=1