Вычислите 2log5 (125a), если log5a = 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:48
    0
    2log (осн. 5^3) 5a = (2/3) log (осн. 5) 5 а =

    = (2/3) (log (осн. 5) 5 + log (осн5.) a) = (2/3) * (1+2) = 2