Вычислите 2log5 (125a), если log5a=2

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:46
    0
    Log₅a=2;

    2log₅ (125a) = log₅ (5²a) ²=log₅ (5⁴a²) = log₅5⁴+log₅a²=4log₅5+2log₅a=4+2·2=4+4=8