По берегу моря ползли 2 черепахи. Одной черепахе столько минут от роду, сколько другой часов. Вместе им 183 дня. Сколько дней каждой черепахе?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:34
    0
    Если х - минут

    а у - часов тогда

    у=60*х

    переводим 183 дня=183*24*60=263520 минут

    х+60 х=263520

    61 х=263520

    х=263520/61

    х=4320 минут = 3 дня - первая

    4320 часов=180 дня - вторая