Мальчик прочитал 42 страницы книги, и ему осталось прочитать на 8 страниц больше, чем он прочитал. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:46
    0
    1) 42 + 8 = 50 (стр.) - осталось прочитать

    2) 42 + 50 = 92 (стр.) - всего страниц