Одно число в 2 раза больше другого. Среднее арифметическое этих чисел равно 0,9. Чему равна меньшее из этих чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:10
    0
    (х+2 х) / 2=0,9

    3 х=0,9*2

    3 х=1,8

    х=1,8/3

    х=0,6