1 и 2 = 425

2 и 3 = 312

1. 2. 3 = 570

Сложи и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 13:23
    0
    первое и второе число=425

    второе и третье=312

    всего=570

    найди чему равно каждое исло?

    1) 570-312=258 первое число

    2) 570-425=145 третье число

    3) 258+145=405 первое и третье исла

    4) 570-405=165 второе число
  2. 14 марта, 15:14
    0
    заменим 1 на X

    2 - Y

    3 - Z

    Получим по условию

    (1) X+Y=425

    (2) Y+Z=312

    (3) X+Y+Z=570

    из (1) имеем X=425-Y

    из (2) имеем Z = 312-Y

    подставляем это в (3)

    425-Y + Y + 312-Y = 570

    тогда

    737 - Y = 570

    Y = 167

    тогда

    X = 425 - 167 = 258

    Z = 312 - 167 = 145