Билетная касса за 15 мин продала на афишу 70 билетов по 450 р. каждый и 30 билетов по 150 р. сколько денег получила касса за эти билеты?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:35
    0
    36.000 рублей получила касса за эти билеты

    (70 х 450) + (30 х 150) = 31500 + 4500 = 36000
  2. 14 октября, 04:16
    0
    450 умножить на 70,150 умножить на 30 и всё это сложить.

    И в итоге получится 36000 денег получила касса за эти билеты.