Касса театра за билеты по 8 д. е. выручила в 2 раза больше, чем за билеты по 12 д. е. Сколько всего билетов продала касса, если было продано 90 билетов по 8 д. е? Помогите решить задачу

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:19
    0
    1) 90:2=45 (билетов)

    2) 45+90=135 (билетов)

    ответ: 135 билет
  2. 9 октября, 04:20
    0
    90*8=720 д. е. - выручила касса за билеты по 8 д. е.

    720/2=360 д. е. - выручила касса за билеты по 12 д. е.

    360/12=30 бил - продано билетов за 12 д. е.

    90+30=120 билетов - всего продано билетов.

    Ответ: 120 билетов