Из 36 метров ткани можно сшить 9 одинаковых костюмов. Сколько метров ткани потребуется на 15 таких костюмов?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 20:30
    0
    1) 36:9=4 (м) на один костюм

    2) 15*4=60 (м) на 15 костюмов

    Ответ: 60 (м)
  2. 30 марта, 21:27
    0
    1) 36:9=4 (м) - ткани нужно для 1 костюма.

    2) 4*15=60 (м)

    Ответ: 60 м ткани понадобится для 15 костюмов.