В урне 6 белых и 4 черных шара. какова вероятность того что среди 5 шаров наудачу вынутых из урны будет 3 белых и 2 черных?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:37
    0
    С (3,6) * С (2,4) / С (5,10) = (20*6) / 252=10/21≈0,48

    С (3,6) = 6! / (3!*3!) = 3!*4*5*6 / (3!*1*2*3) = 20

    С (2,4) = 4! / (2!*2!) = 2!*3*4 / (2!*1*2) = 6

    С (5,10) = 10! / (5!*5!) = 5!*6*7*8*9*10) / (5!*1*2*3*4*5) = 252