В первый день поезд проехал 10 ч со скоростью 40 км/ч, а во второй день 8 ч со скоростью 50 км/ч. Сколько километров проехал поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:30
    0
    1) 40·10=400 км - проехал в первый день

    2) 50·8=400 км - проехал во второй день

    3) 400+400=800 км - проехал поезд за два дня

    40·10+50·8=800 км