В5 мисках100 ор в1 и2 - 52 ор в2 и3-43 ор 3 и4-34 ор 4 и5-30 ор сколько орешек в каждом миске

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:10
    0
    Итак: 1 и 2 миски = 52, 2 и 3 = 43 ор., 3 и 4 = 34 ор., 4 и 5 = 30 ор.

    Всего 100.

    Мы знаем, сколько в 1-й и 2-й и сколько в 4-й и 5-й: 1) 52+30=82 орешка.

    Остаток в 3-й миске: 2) 100-82=18

    Мы знаем, что во 2-й и 3-й 43 ор. : 3) 43-18 = 25 - во второй.

    Мы знаем, что в 1-й и 2-й 52 ор.: 4) 52-25=27 - в первой.

    Мы знаем, что в 3-й и 4-й 34 ор.: 5) 34-18=16 - в четвертой.

    И, наконец, мы знаем, что в 4-й и 5-й 30 орешков: 6) 30-16=14 - в пятой.

    Проверим: 27+25+18+16+14=100