Сколько рядов нужно вычеркнуть чтобы осталось 40 клеток? (Площадь-144 клетки, сторона-12 клеток)

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:15
    0
    Так как 12 клеток одна сторона, то 144:12=12 (т. е. получается квадрат). Нужно вычеркнуть 2 ряда снизу (24) и 8 рядов слева или справа (80). 24+80=104 144-104=40.