В бочке 100 л бензина Есть две пустые ёмкости одна на 30 литров а другая на 70 литров. Как отмерить 50 литров бензина?

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 07:13
    0
    70-30=40

    40+70=110

    110-30=80

    80-30=50
  2. 24 сентября, 09:07
    0
    10 литров бензина можно получить переливая из 100 л в 70 л из 70 в 30 л остается в 70 л 40 л 30 л переливаем в 100 л и оставшиеся 40 л выливаем в 30 л и в 70 л бочке остается 10 лвот так100 30 7030 - 7030 30 4060 30 10 Чтобы получить 50 л нужно пеерелить 100 30 7030 - 7030 30 4060 30 1090 10 - 20 10 70 20 30 50 л